Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Социалисты приглашают депутатов блока ACUM в альянс при одном условии

5 мар. 2020, 15:35   Политика
4184 4

Предложения, которые ПСРМ сделало ДПМ, уже известны публике. Они содержатся в соглашении, которое социалисты подписали в 2019 году с блоком ACUM. Об этом рассказал депутат от ПСРМ Влад Батрынча после встречи с демократами.

Он отметил, что представители ПДС и Платформы DA могут принять участие в создании парламентского большинства, но с одним условием.

- Если блок ACUM в последний момент откажется от коалиции с Шором и Канду - приглашаем и их подписать соглашение и голосовать в парламенте за множество проектов, – заявил Батрынча.

Социалист объяснил, что «для ни кого не является секретом, что в парламенте существует неформальная коалиция: Канду-Санду - Шор. «Проанализируйте, они уже несколько недель голосуют вместе», – сказал депутат.

Парламентарий из фракции ПСРМ дал понять, что Илан Шор пытается привлечь еще несколько депутатов в коалицию Канду-Санду -Шор.


- Блок ACUM с едва сдерживаемой радостью ожидает, когда Шор привлечет к себе еще нескольких депутатов. Надеюсь, что правоохранительные органы будут действовать в соответствии с законом, – добавил Батрынча.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?