X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Социалисты снова обратились в прокуратуру, требуя проверки имущества Реницэ

13 авг. 2020, 15:00   Политика
2995 2

Поступил еще один запрос от депутата-социалиста в Национальный орган по неподкупности (НОН) и Генеральную прокуратуру (ГП) в отношении депутата от Платформы DA.

Влад Бэтрынча просит НОН и Генпрокуратуру изучить декларацию об имуществе и личных интересах депутата ППДП Юрия Реницэ, отмечает zdg.md.

«Проведя сравнительный анализ, мы обнаружили, что в течение 2018 года Юрий Реницэ не получал дохода в виде заработной платы и/или надбавок и/или дивидендов. Единственными источниками дохода, указанными в этом году, являются проценты и пенсия, а общая годовая сумма составляет 36 тысяч леев, то есть 3 тысячи леев в месяц. Анализ сумм, указанных в банковских депозитах (более 400 тыс. леев, более 17 тыс. евро и 3500 румынских леев), показывает, что в 2018 г. они не уменьшились, что позволяет сделать вывод, что семья депутата Юрия Реницэ жила всего на 3 тысячи леев в месяц. Кто поверит этому лжецу, что он содержал свою семью всего на 3 тысячи леев в месяц, имея на счетах сотни тысяч леев и почти 20 тысяч евро? Никто! Это означает, что у Юрия Реницэ были другие источники дохода, которые он не декларировал, то есть он скрывал официальные источники дохода.

Еще одно обнаруженное нарушение – не декларирование до 2016 года банковского счета, открытого в 1999 году. Более того, в декларациях об имуществе депутат Реницэ не указывает год, когда эти счета были открыты в банках Республики Молдова, Румынии и Бельгии», – отмечает Бэтрынча.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?