X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Социалисты отказались участвовать в сегодняшнем заседании Парламента

7 фев. 2019, 12:40   Политика
3285 13

Депутаты-социалисты отказались присутствовать на сегодняшнем парламентском заседании, утверждая, что парламентское большинство намерено принимать ряд незаконных и популистских решений.

Они задались вопросом, почему эти вопросы не были включены в повестку дня Парламента в течение четырёх лет его мандата, а появились только сейчас, за две недели до выборов.

«Партия социалистов Республики Молдова заявляет об отказе участия в этом очередном политическом шоу обанкротившейся власти. Все законы, в том числе социального характера, должны пройти обязательную процедуру обсуждения в ходе трёх чтений. Напоминаем, что в течение последних лет нынешний Парламент заблокировал сотни инициатив социального характера, выдвинутых депутатами от Партии социалистов, а также президентом Республики Молдова Игорем Додоном», – говорится в заявлении ПСРМ.

В то же время они критиковали назначение Мариана Лупу председателем Счетной палаты.

«Мы считаем категорически неприемлемым назначение политического неудачника Мариана Лупу на должность главы Счётной палаты».


По словам социалистов, нынешний состав Парламента несёт прямую ответственность за хаос и деградацию в стране, за разрыв с главным стратегическим партнёром – Российской Федерацией, за кризис в экономике и разорение фермерских хозяйств, за массовое бегство населения из страны, за назначение нелегитимного «ночного правительства» Филипа.

«Этот депутатский корпус должен уйти на свалку истории. Все необходимые стране и обществу законы должны быть приняты новым составом Парламента после выборов 24 февраля 2019 года», – подчеркнули социалисты в своем заявлении.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?