Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Социалисты могут взять на себя несколько министерств

28 сен. 2019, 14:15   Политика
4784 1

Председатель фракции ПСРМ Влад Батрынча утверждает, что в рамках правящей коалиции ведутся переговоры о возможности разделения некоторых министерств действующего Правительства.

Это потому, что их деятельность охватывает абсолютно разные области и их трудно координировать. Депутат от фракции ПДС в блоке „АКУМ” Михай Попшой не подтвердил эти заявления, но отметил, что Партия действия и солидарности заинтересована в том, чтобы все члены коалиции поддерживали это Правительство, передает IPN.

Влад Батрынча сказал, что ПСРМ и блок „ACUM” ведут переговоры о том, чтобы социалисты взяли на себя ответственность за ряд министерств. „Мы также ведем переговоры по многим структурам, компаниям, в которых будут участвовать социалисты. Для этого нужно время”, - отметил Влад Батрынча.Депутат считает, что ответственность должна быть разделена, потому что нынешняя правящая коалиция состоит из двух сил – блока „ACUM” и ПСРМ. „Мы договорились, что после местных выборов, после предвыборной кампании вернемся к вопросу деятельности Правительства и участия социалистов в исполнительной власти”, - отметил Влад Батрынча.

Заместитель председателя Парламента Михай Попшой, депутат от фракции ПДС в блоке „ACUM” сказал, что Партия действия и солидарности заинтересована в том, чтобы, как свои коллеги по блоку, ППДА, так и ПСРМ поддерживали это Правительство. По его словам, не является конструктивным ощущение того, что Правительство принадлежит к какой-либо партии, а члены других партий будут чувствовать себя как бы в оппозиции. „Мы заинтересованы в том, чтобы все члены коалиции хотели того же, что и мы, - чтобы это Правительство работало эффективно и работало над вопросами, которые мы взяли на себя как в ходе избирательной кампании, так и в рамках соглашений, подписанных членами коалиции”, - сказал Михай Попшой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?