Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Слюсарь: Марина Таубер и права человека – две диаметрально противоположные вещи

18 июн. 2019, 16:54   Политика
3332 2

Выдвижение Марины Таубер в качестве главы парламентской Комиссии по правам человека и межэтническим отношениям вызвало возмущение многочисленных депутатов парламентского большинства ПСРМ + ACUM.

«Это оскорбление в адрес тех, кто верит в права человека в Молдове», - прокомментировал депутат ПДС Игорь Гросу, которого дополнил заместитель председателя ППДП Александру Слюсарь: «Марина Таубер и права человека – это две диаметрально противоположные вещи», - сказал он. Со своей стороны социалисты предложили, чтобы фракция Шора выдвинула другую кандидатуру на эту должность.

Первой, кто возразил против выдвижения кандидатуры Таубер, была Мария Чобану.

«Я считаю, что люди, фигурирующие в отчете по расследованию кражи миллиарда «Кролл», не могут быть избраны ни на какую должность. И здесь я имею в виду депутата Таубер Марину, которую вы фактически предлагаете в качестве председателя Комиссии по правам человека. Говоря словами Сергея Сырбу: кошмар», - заявила депутат от блока ACUM.

«Фракция ПДС не будет голосовать за эту кандидатуру на пост председателя Комиссии по правам человека и межнациональным отношениям. Мы считаем, что это оскорбление в адрес тех, кто верит в права человека в Республике Молдова», - подчеркнул Игорь Гросу.


«Фракция ППДП солидарна с позицией фракции ПДС. Мы не отрицаем право оппозиции и, в частности, партии Шора, выдвигать кандидатуры на должность председателя одной из комиссий, но Марина Таубер и права человека – это две диаметрально противоположные вещи», - сказал Александру Слюсарь.

«Мы понимаем и согласны с аргументами, выдвинутыми нашими коллегами по парламентскому большинству, и предлагаем партии Шора делегировать другого представителя на должность председателя комиссии», - заявил социалист Влад Батрынча.

Фракции партии Шора предстоит предложить другую кандидатуру на пост председателя Комиссии по правам человека и межнациональным отношениям.

Отметим, что руководство данной комиссии отошло к партии Шора. Всего в законодательном органе действуют 11 парламентских комитетов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?