X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Слусарь о слушаниях Канду: Он попытался устроить небольшое шоу»

31 июл. 2019, 10:30   Политика
3524 0

Председатель комиссии по расследованию банковской аферы Александр Слусарь рассказал в ходе сегодняшнего брифинга, на каком этапе находится расследование.

Он рассказал о слушаниях Андриана Канду, отметив, что на большинство вопросов Канду ответил, что он не знает или не в курсе подобных сделок.

«Он говорил больше о 2014 году, но первые вопросы касались его действий в 2011 году, сделок между представителем Платона и OTIV Prime Holding, так как существует официальный контракт, подписанный г-ном Канду в 2011 году. Андриан Канду попытался устроить небольшое шоу, дешевое, по моему мнению», - заявил Слусарь.

В то же время, Слусарь заявил, что Андриан Канду подписал этот контракт в 2011 году, несмотря на то, что был депутатом и не имел законного права подписывать любые другие документы, кроме дидактических или научных.

«Я спросил г-на Канду, известно ли ему о тайной сделке по передаче акций ВЕМ, в котором результате рейдерской атаки в 2011 году были выведены 18,54%. Он все отрицал, сказал, что не знает таких фирм, и помимо контракта 2011 года, который он не может не признать, что не подписывал, Канду утверждает, что не подписывал ни одну сделку, ни один контракт от имени Плахотнюка», - отметил Александр Слусарь.


Слусарь заявил, что сделка 2011 года стояла у истоков банковского мошенничества.

Председатель комиссии по расследованию объявил, что завтра комиссия поедет в тюрьму, чтобы заслушать Вячеслава Платона.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?