Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Слусарь - об Arena Chisinau: "Мы рискуем потерять 59 га земли"

21 сен. 2021, 12:33   Политика
2628 0

Бывший вице-председатель парламента Александр Слусарь утверждает, что есть риск потерять 59 гектаров земли возле Arena Chișinău.

Об этом экс-депутат написал в Facebook, отметив, что общество имеет право знать правду, передает Noi.md со ссылкой на Point.md.

«Я настаиваю на том, что после трех лет реализации непонятной схемы с Национальной ареной общество имеет право знать правду.

Прокуратура после двух лет расследования и новое правительство должны проинформировать страну, как могло получиться, что село Ставчены осталось без 69 га сельскохозяйственных земель, на которых без фундаментального технико-экономического обоснования было начато строительство без хорошо продуманного плана и бюджета. Хватило бы и 10 га. Государственные расходы с 43 миллионов евро уже выросли до 47, и я думаю, что это не окончательная цифра.

Как устроили так называемый аукцион для одной турецкой компании? Вскоре последовала высылка турецких учителей, и теперь мы знаем, что Плахотнюк просит убежища в Турции.


В любой момент мы рискуем потерять 59 га возле строения, которые заложены и, возможно, повторно переданы в залог. А здание Арены уже почти на два года опаздывает с вводом в эксплуатацию.

Поэтому граждане имеют право знать, что делает прокуратура с этим уголовным делом с 2019 года и имеют ли определенный процессуальный статус Плахотнюк, Канду, Андронаки, Габурич - те, кто активно продвигал этот проект, а также другие, кто ставил свои подписи на документах», - написал Слусарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?