X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Слусарь прокомментировал критику своего однопартийца: «Не будем впадать в крайности»

7 авг. 2019, 14:59   Политика
4345 0

Председатель парламентской фракции «Платформа Достоинства и Правды» Александр Слусарь утверждает, что в возглавляемой им фракции придерживаются принципов демократии, а критические высказывания его коллеги Октавиана Цыку преувеличены.

В интервью для издания Cotidianul Слусарь заявил, что «есть определенные проблемы с общением» в правящей коалиции, даже внутри блока ACUM.

«По моему мнению, господин Цыку допустил преувеличения в своих заявлениях относительно каких-либо торгов и других действий. Это нелегко. С самого начала было ясно, что будет нелегко. Но давайте не будем впадать в другую крайность, дескать, произошло невесть что. Нам нужно извлечь уроки, в том числе в случае с конкурсами, особенно в связи с тем, что произошло с Конституционным судом. Мы должны уметь выходить и признавать свою вину, когда допускаем какие-то ошибки», - сказал Александру Слусарь.

Комментируя заявление Цыку о том, что союз между ПСРМ и ACUM вреден и его следует разорвать, Слусарь отметил, что в данный момент блок ACUM не может позволить себе пойти на досрочные выборы.

«Прежде чем делать такие заявления, что нужно что-то разорвать и так далее и тому подобное, хотелось бы спросить у г-на Цыку, достигли ли мы наших целей (предложенных в момент создания коалиции – прим.ред.)? Можем ли мы пойти на досрочные выборы с прокуратурой в нынешнем ее виде, с этой судебной системой, с этим ВСМ? Мы стремимся к скорейшим и смелым реформам правосудия в ближайшем будущем. Без этих реформ мы не сможем идти вперед ни с социалистами, ни без них. Страна не может идти вперед», - сказал Александр Слусарь.


В последнее время Октавиан Цыку заявлял о вредности нынешней правящей коалиции, которая, по его словам, «впуталась в опасную игру по разделу должностей».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?