Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Слусарь - Санду: Не так нужно подходить к ситуации

3 фев. 2020, 16:58   Политика
3555 1

Вице-председатель платформы ДП считает неправильной позицию лидера ПДС, когда требуется назвать конкретного аполитичного кандидата на президентских выборах, чтобы дискуссии не были «абстрактными».

Александр Слусарь заявил unimedia.info, что эти беседы следует вести не в прессе, а за круглым столом, с участием пяти-шести партий.

«Г-жа Санду очень хорошо знает мою позицию. Не так нужно подходить к ситуации. Как только мы назовем фамилию, вы сразу скажете, что это кандидат платформы ДП. Чтобы избежать этого, давайте 5-6 партий сядут за стол переговоров, пусть придут люди из гражданского общества, и тогда мы точно найдем человека», - сказал Александр Слусарь.

По его словам, у платформы ДП есть несколько кандидатур, которые она могла бы предложить. «Когда все садятся за круглый стол, появляется несколько имен. Там мы обсуждаем по пунктам, а не через СМИ. [...] Конечно, у нас есть 2-3 кандидатуры, которые мы можем обсудить», - уточнил вице-председатель платформы ДП.

Одна из них – это журналист Константин Кеяну, выдвинутый одним из пользователей Facebook в одном из сообщений о едином аполитичном кандидате на президентских выборах. На вопрос как они отреагируют, если будет выдвинута кандидатура Майи Санду, Слусарь сказал, что «если ее выдвинут, вероятно, и платформе ДП придется выдвинуть собственного кандидата. Я не имею ничего против г-жи Санду, я поддерживал ее, но она представитель другой партии. [...] А когда кто-то из ПДС говорит мне «ты что, Александр, думаешь, что Майя Санду с таким рейтингом откажется от участия в президентских выборах, ты серьезный человек?» Думаете, после этого стоит беседовать?», - заключил Слусарь.


На прошлой неделе лидер ПДС заявила, что беседы об аполитичном кандидате на президентских выборах не должны быть «абстрактными», а с «конкретными примерами». Именно это ответила Майя Санду на призыв платформы ДП найти аполитичного кандидата на президентских выборах, которого поддержат несколько проевропейских партий. В противном случае формирование выдвинет собственного кандидата.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?