Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Сырбу жалуется, что его чуть не избили в парламенте. Реакция депутатов

11 июн. 2020, 8:14   Политика
5264 14

Депутат группы Pro Moldova Сергей Сырбу в видеообращении в Facebook пожаловался, что представители парламентского большинства чуть не избили его во время заседания Постоянного бюро парламента.

По его словам, скандал возник потому, что он пришел на это заседание, хотя не является членом Постоянного бюро.

«Парламентское большинство было обеспокоено тем, что я, простой депутат, пришел по просьбе моих коллег сделать какие-то записи, потому что мы не представлены в Постоянном бюро. Представители ПСРМ-ДПМ настаивали на том, чтобы меня вывели из зала. Некоторые представители ПСРМ-ДПМ были настолько истеричны из-за моего присутствия, что чуть не затеяли драку. (…) Я не ушел, поэтому они закрыли заседание Бюро, и некоторые темы были перенесены на другой день», – рассказал депутат, цитируемый tv8.md.

Отвечая на запрос tv8.md, председатель фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ сказал, что депутат Сырбу преувеличивает: «Г-н Сырбу даже не участвовал, он сидел в зале, где проходило заседание Постоянного бюро, не будучи членом Бюро, председателем комиссии, которые имеют право участвовать в заседании Постоянного бюро».

По его словам, когда Сырбу спросили, почему он явился на заседание, он грубо ответил, что это его дело. Коллеги попросили его покинуть зал.


«И это все. Его никто не обзывал, не грубил, никто не поднимал на него руку. Это преувеличение в стиле Сергея Сырбу», – заявил председатель фракции ПСРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?