Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Закулисные подробности: Сильвия Раду может войти в Правительство

3 июн. 2018, 12:45   Политика
6563 9

Бывший кандидат в примары столицы Сильвия Раду вскоре может стать заместителем премьер-министра, ответственным за социальные вопросы.

Информацию предоставили ​​корреспонденту ТРИБУНЫ хорошо информированные источники на условиях анонимности.

По их словам, необходимые изменения в структуре правительства будут сделаны в ближайшее время, поскольку в настоящее время предусматривается только два заместителя премьер-министра – ответственных за реинтеграцию страны и за европейскую интеграцию.

Должность вице-премьера по социальным вопросам существовала прежде, но была исключена одновременно с прошлогодней реформой правительства.

Источники утверждают, что Сильвия Раду проявила себя достаточно хорошо в последние месяцы (когда была врио примара столицы) с точки зрения управления социальными вопросами и поэтому было решено поручить ей эту важную область в правительстве.


Следует отметить, что Сильвия Раду ранее возглавляла компанию «Gas Natural Fenosa». В 2016 году она баллотировалась в президенты, но получила лишь несколько тысяч голосов. В ноябре 2017 года стала врио примара столицы. На выборах 20 мая 2018 года баллотировалась в примары, но не прошла во второй тур, набрав более 17% голосов избирателей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?