X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Совет Стурзы Филату: «Оставь народ в покое»

7 сен. 2020, 13:01   Политика
4816 5

Бывший премьер-министр Ион Стурза направил послание новоизбранному председателю ЛДПМ Владу Филату, посоветовав ему не вмешиваться в молдавскую политику, отметив, что от политической деятельности нельзя «жить красиво».

При этом Стурза уточнил, что нельзя заниматься «бизнесом» и одновременно занимать важные государственные должности, потому что, по мнению бывшего премьера, «неизбежно путаешь государственный карман с личным», передает zdg.md.

Ион Стурза в своем посте в социальной сети Facebook адресовал Владу Филату сообщение, в котором предложил ему не возвращаться на политическую сцену.

Сообщение Иона Стурзы:

«Одна вещь заставила меня быть скептичным – желание твое и твоей семьи «жить красиво». Очевидно, это не грех! Это не грех, если эта прекрасная и изобильная жизнь – результат труда, то почему бы и нет? Тебе немного повезло. У тебя было и то, и другое. Но «жить красиво» и заниматься политической деятельностью нельзя. Я говорил вам и многим другим людям – нельзя одновременно заниматься «бизнесом» и занимать важные государственные должности. Это не вызывает доверия. В какой-то момент вы неизбежно путаете общественный карман с личным. Тогда ты пропал.


Ты не послушал моего совета. Ты все перепутал. Ты перепутал их с высокомерием и гордостью, которые трудно себе представить. Разве виноват Плахотнюк или семья Шор & Co, которые тебя предали? Нет! Ты сам во всем виноват. Ты предал ожидания целой страны… Ты также хотел «герб»… Ты можешь, ты должен пройти через физические и моральные мучения, на которые ты был обречен. Ты не сможешь пережить этот позор! Ты – молодой человек. У тебя необыкновенные способности. Две руки и две ноги… Оставь народ в покое. Ты не из тех, кто является примером морали и отличается хорошим поведением (с политической точки зрения). Вернись в утробу – малый бизнес, маленькие проделки…», – написал Стурза.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?