Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

Совет лидерам ACUM: Сдавайте мандаты и езжайте куда хотите

15 мар. 2019, 16:20   Политика
9058 12

Лидеры блока ACUM, которые намерены просить в Брюсселе не признавать парламентские выборы в Молдове и, соответственно, не возобновлять ее финансирование, создадут проблемы стране и выступят в качестве стукачей.

А поскольку они являются уже депутатами высшего законодательного органа страны, то и должны вести себя соответственно, и если им что-то не нравится, они могут сдать мандаты и уехать за границу стучать, куда им только нравится.

Такое мнение высказал бывший вице-премьер, экс-министр экономики Александр Муравский, передает Noi.md.

Он напомнил, что, по сообщению Майи Санду, сделанном 14 марта 2019 года на передаче "Четвёртая власть" с Георге Гонца, она на следующей неделе вместе с Андреем Нэстасе и группой товарищей собирается посетить Брюссель и принять участие в ежегодном саммите Европейской народной партии.

«Но самое интересное, что они собираются там делать. Как известно, ЕС остановил макрофинансовую помощь Республике Молдова и обусловил её возобновление проведением честных справедливых выборов. Выборы закончились. Результаты их, несмотря на имеющиеся отдельные нарушения, были признаны всеми иностранными наблюдателями, в том числе со стороны ОБСЕ и ЕС. Однако лидеры ACUM собираются представить в Брюсселе свой подробный доклад о "грубейших нарушениях, массовых фальсификациях и прочем". То есть фактически они будут просить европейцев не признавать выборы и соответственно не возобновлять финансирование, создавая проблемы стране», - отметил Александр Муравский.

«В любом приличном обществе подобное поведение называется стукачеством. Хотелось бы напомнить лидерам ACUM, что они теперь не площадные бунтари, а депутаты высшего представительного и законодательного органа страны. Так что ведите себя соответственно. А не нравится и не можете, то сдавайте мандаты, идите на площадь, езжайте в Брюссель, Вашингтон, Пекин или Куала-Лумпур и стучите, сколько душе угодно», - подчеркнул бывший вице-премьер, экс-министр экономики.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?