X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Шеремет комментирует информацию о своем аресте: Ложь и спекуляции

14 мар. 2018, 10:20   Политика
4000 0

Бывший исполняющий обязанности примара Бельц Игорь Шеремет отрицает информацию, будто он был задержан антикоррупционными прокурорами, которые провели вчера обыски в городской примэрии.

В сообщении на Facebook-е Шеремет опроверг домыслы своего бывшего шефа Ренато Усатого, что якобы задержание является актом мести за отказ баллотироваться на пост примара, пишет politics.md.

«Информация о моем задержании на 72 часа – ложь! Примерно в 17:20 я вышел из здания Прокуратуры по борьбе с коррупцией. С утра до вечера вместе с моим адвокатом и прокурором по делу мы изучали все эпизоды уголовного дела, до конца, через подробные заявления, внесли ясность в отношении всех вопросов, которые появились у правоохранительных органов, чтобы не осталось никаких оснований для применения каких-либо превентивных мер! А предположение, что были «переговоры» о моем участии в местных выборах в мае 2018 года в качестве независимого кандидата – это спекуляции», – написал Шеремет.

Бывший заместитель примара и действующий мэр Бельц, адвокат по профессии, добавил, что будет активно участвовать во всех процессуальных мерах, предпринимаемых Прокуратурой по борьбе с коррупцией, «чтобы узнать правду».

Игорь Шеремет призвал СМИ не распространять непроверенную информацию и не строить умозрительные предположения.

Напоминаем, что Прокуратура по борьбе с коррупцией возбудила уголовное дело за злоупотребление властью со стороны должностных лиц Бельцкой примэрии. По данным уголовного дела, когда в Бельцах начался кризис отходов, муниципальные чиновники потребовали от компании срочно закупить для муниципалитета 100 контейнеров для мусора.

Требуемая сумма в размере 600 000 леев была передана по указанию тех же лиц другой частной компании и была израсходована на собственные нужды, а не для закупки контейнеров для сбора мусора.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?