Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6162
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Додон: Без меня вопрос с газом не решится

27 июл. 2019, 12:42   Политика
3708 12

Президент Республики Молдова Игорь Додон убежден, что он единственный человек, который может повлиять на российские газовые сделки.

Додон говорит, что, хотя почти полностью «уступил» правительство блоку ACUM, он занимается этим вопросом. В то же время он признает, что решение о возможности прекращения Украиной транзита российского газа пока не найдено.

«Без меня они не решат газовую проблему, потому что надо договариваться с россиянами. Что касается тарифа, я должен лично поговорить с Путиным. Скажем честно, получить газ на 25-30%, как нам нужно, – это политический вопрос, потому что прежняя власть снизила тариф, когда его нужно было увеличить. Я поговорила с Майей Санду, и мы выбрали человека, известного «Газпрому», Вадима Чебана. Все было просто: я позвонил Милеру, отвез Чебана в Москву, он прошел через все кабинеты шкафы и теперь наведет порядок», – сказал глава государства в эфире передачи «Пятница с Анатолием Голя» на канале
RTR Moldova.

По словам Додона, есть две проблемы. Первая: что нам делать с тарифами сегодня», потому что, если мы не получим скидки, нам придется поднять тарифы. «Я поговорил с Дмитрием Козаком, чтобы дали нам скидки с 1 сентября», – уточнил он.

Вторая проблема, по словам президента: что мы будем делать после 1 января 2020 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?