Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

Филип созвал экстренное совещание: Правительство приходит на помощь Бельцам

28 дек. 2017, 10:49   Политика
3720 3

Премьер-министр Павел Филип созвал сегодня специальное совещание по вопросу кризиса с бытовыми отходами в Бельцах.

Совещание созвано в результате жалоб, поступивших от жителей, учреждений, включая примэрию города Бельцы. Кризисная ситуация возникла вследствие нарушения процесса транспортировки отходов, что привело к накоплению очень большого количества отходов в последние дни.

В совещании приняли участие представители Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, Министерства внутренних дел, примэрии Кишинева, примэрии Бельц, специалисты-эпидемиологи и представители других учреждений.

В ходе дискуссий основное внимание уделялось экстренному вмешательству для оказания необходимой помощи жителям города и для поддержки примэрии Бельц в транспортировке большого количества бытовых отходов, накопившихся за последние дни.

В этом контексте премьер-министр Павел Филип потребовал вмешательства ряда учреждений, в том числе логистическую поддержку примэрии Кишинева, чтобы в течение не более трех дней Муниципий Бельцы мог быть очищен от мусора, а жители города могли встретить новый год, как положено.


«Это не обязательство и не компетенция правительства, это обязанность местных властей. Мы вмешиваемся в чрезвычайную ситуацию, после чего местные власти должны принять меры. Если мы предпримем совместные усилия, то сможем очистить город, а затем местные власти должны вернуться к нормальному режиму работы», – отметил Павел Филип.

С сегодняшнего дня ряд учреждений предоставят технику и персонал, необходимые для этого вмешательства, при этом расходы будут покрываться за счет резервного фонда правительства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?