X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Заседание правительства по вопросу создания многофункциональных промышленных платформ

15 июл. 2020, 11:45   Политика
3015 0

Премьер-министр Ион Кику созвал заседание правительства по вопросу созданию 16 многофункциональных промышленных платформ в районах страны.

В обсуждении приняли участие министр экономики и инфраструктуры, руководство Министерства сельского хозяйства, руководство МИДЕИ, Агентства публичной собственности, руководство СЭЗ Белцы, а также представитель Агентства по инвестициям.

Глава исполнительной власти потребовал ускорить процесс подключения промышленных зон к сетям инфраструктуры и активизировать привлечение инвесторов в эти районы.

"Правительство выделило 50 миллионов леев на создание промышленных платформ. На данном этапе уже определены участки земли под производство. Необходимо разработать конкретные планы действий по технической подготовке каждой промышленной платформы, чтобы мы могли продвинуться в запуске этих проектов", - заявил Кику.

Премьер подчеркнул важность активного участия в этой работе Агентства по инвестициям, торгпредств и послов Республики Молдова за рубежом, а также привлечения иностранных дипломатов, аккредитованных в нашей стране, к продвижению производственных возможностей Молдовы.


На встрече было решено создать межминистерскую рабочую группу, которой предстоит разработать план действий по реализации намеченных инициатив.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?