X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Депутат требует отставки директоров НАРЭ

18 авг. 2019, 10:00   Политика
5693 0

Депутат блока ACUM Дмитрий Алайба готов выйти на улицу, если граждане организуют акции протеста против намерения Национального агентства по регулированию в энергетике повысить тариф на газ.

«Если будут протесты против повышения тарифов, они увидят меня среди протестующих. Депутация – это депутация, но здесь они бьют по бюджету моей семьи и каждого из нас», – написал Алайба в Facebook.

Он утверждает, что НАРЭ не пересматривало тариф на газ в 2018 году, когда закупочная цена была увеличена, в нарушение собственных правил, потому что предстояли парламентские выборы и, таким образом, была защищена Демократическая партия, которая находилась у власти.

«В 2018 году импортная цена на газ выросла на 17% по сравнению с ценой, включенной в тариф. Тарифная методология предусматривает, что тариф должен быть скорректирован, если есть разница в 5% между фактическими ценами и тарифами. Приближались выборы, и ДПМ должна была быть защищена. 15 марта 2019 года, когда ДПМ контролировала страну, НАРЭ заявило, что «нет причин» повышать тарифы. Когда мы заслушали НАРЭ в комиссии в июле, я спросил, почему. Мы не получили адекватного ответа», – добавил Алайба.

«Теперь, повышая тарифы и покрываясь регламентом, руководство НАРЭ, вероятно, забило последний гвоздь в крышку своего гроба. Руководство НАРЭ должно быть отстранено. Тот, кто думает, что мы будем ждать истечения срока их полномочий, ошибается», –предупредил депутат.

Национальное агентство по регулированию в энергетике увеличило тарифы на электроэнергию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?