X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Санду – о встрече с Додоном и Гречаной

7 ноя. 2019, 8:00   Политика
8356 6

После того, как глава государства Игорь Додон сообщил о своей встрече с премьер-министром Майей Санду и спикером парламента Зинаидой Гречаной, отказавшись предоставить подробности обсуждения, глава правительства открыла скобки в эфире передачи «Политика с Натальей Морарь» на канале ТВ8.

«Они выразили неодобрение в отношении принятого нами решения, (т.е. взятие правительством ответственности перед парламентом за изменение Закона о прокуратуре), а я настояла, что это решение мы будем защищать до конца. Условие, которое они выдвинули, заключается в том, что закон должен быть отозван. Они сказали, что это неконституционно», – рассказала Майя Санду детали беседы с социалистами.

Глава правительства остается твердо на своей позиции и утверждает, что нет никаких оснований отменить решение.

«Кроме того, существует процедура, и социалисты могут поступать так, как считают нужным», – добавила Майя Санду, комментируя заявление Додона, что в течение 72 часов станет известна дальнейшая судьба правительства Санду.

«У нас есть подозрения и опасения, и мы хотим исключить любые возможности захвата государственных учреждений и особенно прокуратуры, потому что это ключевое учреждение», – аргументировала премьер-министр решение отменить конкурс по отбору кандидатов на должность генерального прокурора, организованный Министерством юстиции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?