X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Санду встретится с представителями компании Kroll

1 июл. 2019, 8:11   Политика
4556 0

Представители компании Kroll готовы приехать в Республику Молдова, чтобы обсудить с действующим правительством копию исчезнувшего доклада Kroll 2.

Об этом заявила премьер-министр Майя Санду в интервью журналу Ziarul de Gardă, передает tv8.md.

Майя Санду говорит, что она не видела второго доклада Kroll о банковском мошенничестве. Глава кабинета министров сообщила, что обратилась к компании с просьбой предоставить копию этого доклада.

«Я разговаривала с управляющим Нацбанка, который сказал мне, что в Нацбанке нет этого доклада. Он сообщил, что в тот день, когда доклад Kroll 2 поступил в Национальный банк, он был немедленно передан Генеральной прокуратуре. Теперь нам нужно выяснить, видел ли этот доклад кто-то из Национального банка или нет, потому что это было во времена предыдущего руководителя НБМ. Похоже, что копия доклада Kroll 2 находится в Генеральной прокуратуре, и мы не можем ее получить», – заявила Санду.

Премьер-министр хочет обсудить с представителями Kroll или, возможно, с другой компанией, контракт о возврате украденного миллиарда.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?