Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Санду и Гречаная совершают визит в Брюссель

24 июл. 2019, 7:50   Политика
2451 1

Премьер-министр Майя Санду и спикер парламента Зинаида Гречаная начинают сегодня рабочий визит в Брюссель, где они встретятся с представителями Европейской комиссии и Европейского парламента.

Перед визитом, во вторник, правительство Кишинева одобрило начало переговоров по подписанию трех соглашений о финансировании от Европейской комиссии на общую сумму более 40 миллионов евро, передает Europaliberă.org.

Речь, в частности, о проектах по реформированию судебной системы и борьбе с коррупцией; экономической поддержке регионов, включая инициативы молодежного предпринимательства и создание новых рабочих мест; а также о социальной помощи для содействия гендерному равенству и борьбы с насилием в семье.

Также во вторник Европейская комиссия возобновила свою бюджетную поддержку Республике Молдова, выделив 14,54 млн. Евро на поддержку реализации Соглашения о свободной торговле между ЕС и Молдовой, на финансирование программ обучения и подготовку и реализацию Плана действий по либерализации визового режима, говорится в коммюнике исполнительной власти сообщества, цитируемом Agerpres.

Выплаты были возобновлены после почти двухлетнего перерыва, вызванного ухудшением ситуации в Республике Молдова в области правосудия. В коммюнике говорится, что новое правительство приняло ряд важных решений, которые позволили ЕС оценить, что условия для возобновления бюджетной поддержки Республике Молдова выполнены.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?