Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Санду и Додон обратились к молдаванам из диаспоры

16 авг. 2019, 17:00   Политика
1897 1

Диаспора является первым источником внешнего финансирования, превышающим объем прямых иностранных инвестиций и государственной помощи для развития Республики Молдова. Об этом заявил президент Республики Молдова Игорь Додон в ходе церемонии открытия Дней диаспоры.

«Наше государство нуждается в поддержке диаспоры. Говоря так, я имею в виду возможности каждого участвовать в развитии Молдовы путем передачи новых знаний, навыков, технологий, информации. Денежные переводы от диаспоры являются первым источником внешнего финансирования, превышающим объем прямых иностранных инвестиций и государственной помощи для развития, превышая сумму в 1 млрд. евро.

Диаспора является не только источником экономического, политического и социального развития страны, но и настоящим послом имиджа страны на международном уровне», - отметил Игорь Додон на открытии мероприятия.

«Вы – те, кто стоит в бесконечных очередях, чтобы проголосовать, потому что вы заботитесь о Республике Молдова и о том, как она будет выглядеть в будущем. Нечасто можно увидеть людей, стоящих в очереди, чтобы проголосовать, а граждане в тех странах впечатлены степенью гражданской активности в Республике Молдова. Вы покинули свои дома не ради удовольствия, вы были вынуждены уехать, потому что не было никаких возможностей из-за коррумпированных политиков.

Вы начинали с нуля в сложных условиях», - сказала Майя Санду.


Премьер-министр поблагодарила представителей диаспоры за их участие в голосовании на выборах 24 февраля и заверила, что голосование в диаспоре станет легче, без очередей и других препятствий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?