X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Санду обратилась к Йоханнису

14 июн. 2019, 11:59   Политика
3706 0

Майя Санду сообщила президенту Румынии Клаусу Йоханнису, что она открыта для диалога в контексте политического кризиса в Республике Молдова.

В своем послании она отметила, что это возможно только после разблокирования учреждений и удаления «агрессивных» людей, которые препятствуют доступу новой администрации.

Санду ссылается на отказ Демократической партии отказаться от контроля над ведомствами нового правительства.

«Я хочу поблагодарить Румынию и президента Клауса Йоханниса за постоянную поддержку, которую Румыния оказывает Республике Молдова. В частности, мы приветствуем обращение президента Йоханниса к лидерам ЕС о неотложном урегулировании текущей политической ситуации в нашей стране.

Политический диалог по разрешению политического кризиса может состояться в парламенте только после того, как правительственные учреждения будут разблокированы и удалены агрессивные люди, которые препятствуют доступу и функционированию администрации, назначенной демократическим путем парламентом», - говорится в послании Майи Санду.


Недавно Йоханнис призвал ЕС принять участие в урегулировании кризиса в Молдове.

«В настоящее время Республика Молдова сталкивается с серьезным конституционным и политическим кризисом, который создает угрозу ее стабильности», - подчеркнул Йоханнис.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?