Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Санду отвечает на обвинения, касающиеся продажи земли. Как комментирует Паскару

25 авг. 2020, 18:09   Политика
4182 7

Лидер ПДС Майя Санду отрицает, что намеревалась разрешить продажу сельхозугодий иностранцам. В публичном обращении Санду назвала такие утверждения «ложью».

«Мы упрекнули их в том, что им плевать на аграриев и наши земли, они обманывают людей, когда говорят, что мы хотим продать сельхозугодия иностранцам. Это ложь, столь же большая, как их глупость», – заявила Санду.

Лидер ПДС добавила, что подаст в суд на депутата ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ.

В комментарии для Noi.md коллега Фуркулицэ по партии, депутат-социалист Николай Паскару заявил, что в 2019 году Майя Санду провела встречу с членами Ассоциации иностранных инвесторов, в ходе которой обсуждалось внедрение «Белой книги», предполагающей возможность продажи земли иностранцам.

«Ассоциация иностранных инвесторов пригласила к себе Майю Санду, и она выступила с посланием в поддержку внедрения "Белой книги". Может быть, Майя Санду понятия не имела, на какую встречу идет, и не читала регламенты, или же она занимается популизмом. Это произошло в октябре 2019 года. Она должна была знать содержание "Белой книги", знать, чего хотят иностранные инвесторы. Она либо некомпетентный политик, если не помнит, какие встречи посещала, либо лжёт. Фуркулицэ не виноват, что Майя Санду занимается популизмом и забыла о том, что она делала, когда возглавляла правительство», – добавил Николай Паскару, опубликовавший в социальной сети документ под названием «Белая книга 2019. Предложения иностранных инвесторов по улучшению делового климата в Молдове».


По словам Паскару, в документе говорится: «...иностранные инвесторы рекомендуют и считают необходимым внести изменения в законодательство в целях исключения норм, ограничивающих право купли-продажи сельхозугодий юридическим лицам с полным или частичным иностранным акционерным капиталом».

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?