Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Санду не присоединится к переговорам глав стран ЕАЭС, проходящих в формате видеоконференции

14 окт. 2021, 13:26   Политика
3226 1

Президент Молдовы не примет участия в намеченном на сегодня заседании высшего Евразийского экономического совета (высший наднациональный орган Евразийского экономического союза — ЕАЭС), который пройдет в формате видео-конференц-связи.

Причины такого решения в ноте не уточняются. Информацию о том, что молдавский лидер не присоединится к переговорам глав государств и правительств стран ЕАЭС, подтвердил собеседник в молдавских госструктурах, пишет kommersant.ru

В заседании примет участие президент России Владимир Путин, который обсудит с коллегами по ЕАЭС борьбу с пандемией и создание единых рынков нефти и газа.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что США и Евросоюз оказывают беспрецедентное вмешательство во внутренние дела Молдовы, прямо запрещая президенту республики Майе Санду говорить о стремлении иметь нормальные отношения с Россией.

В заседании совета глав МИД стран Содружества, которое проходит в Минске 14 октября, участвует госсекретарь МИДЕИ Молдовы Руслан Болбочан.


15 октября в заседании совета глав государств СНГ (пройдет в формате видео-конференц-связи) примет участие молдавский премьер-министр Наталья Гаврилица.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?