X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Санду: Ситуация ясна всё большему количеству людей

14 июн. 2019, 8:20   Политика
2825 1

Голосование за спикера парламента, голосование за правительство абсолютно законны, и у нас есть правительство, которое должно приступить к выполнению своих обязанностей и перенять власть у Демократической партии. Наша цель – мирная передача власти. С таким заявлением выступила новоизбранный премьер-министр Майя Санду в интервью радиостанции «Свободная Европа», сообщает Unimedia.info.

«Мы должны говорить о том, что должно произойти, и для всех очевидно, что должна быть мирная передача власти. Ситуация ясна всё большему количеству людей. Голосование за спикера парламента, голосование за правительство абсолютно законны, и у нас есть правительство, которому должно быть позволено перенять полномочия у Демократической партии. У нас сложилась ситуация, когда режим отказывается уходить, даже если понимает, что аргументы нереальны, и мы можем ждать до решения Венецианской комиссии. Те, у кого есть сомнения, но у нас нет сомнений, и поэтому нам не нужно ждать. Но представители Демократической партии говорят, что даже мнение Венецианской комиссии не имеет значения, и они готовят почву для того, чтобы не принимать решение Венецианской комиссии, которая, очевидно, подтвердит, что голосование было в соответствии с Конституцией», – подчеркнула Майя Санду.

Что касается воскресного марша, Майя Санду упомянула, что есть риск провокаций со стороны некоторых лиц. Режим будет нести ответственность за любое насилие, любую попытку провокации. Она призвала не усложнять ситуацию больше, чем сейчас, потому что они совершили серьезные злоупотребления, и если они теперь подстрекают к насилию и вызывают это насилие, для них все станет еще сложнее.

Отметим, что Майя Санду и Андрей Настасе призывают людей «со всех уголков страны» прийти в воскресенье, 16 июня, на марш в поддержку нового правительства.

И Игорь Додон объявил, что в воскресенье, 16 июня, в 11:00, перед парламентом Молдовы пройдет марш в поддержку нового правительства.


В то же время лидер Либеральной партии Дорин Киртоакэ обратился к унионистам и проевропейцам с призывом принять участие в марше, который начнется 16 июня, в 11:00, перед зданием Парламента. Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?