X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

«Санду играет в опасную игру». Додон назвал пять рисков для правительства

3 окт. 2019, 16:00   Политика
6314 6

Президент Игорь Додон утверждает, что знает, как преодолеть риски, которые в ближайшее время будут представлять опасность для единства правящей в Молдове коалиции.

Об этом он заявил в эфире программы «Главный вопрос» на телеканале НТВ Молдова, передает eNews.

«До конца этого года Молдова, правительство, парламентское большинство столкнутся с несколькими серьёзными вызовами. И все, конечно, будут внимательно наблюдать, как мы с ними справимся.

Если коротко, вызовы следующие. Во-первых, реформа юстиции, прокуратуры. Во-вторых, экономические, бюджетные риски, связанные с программой МВФ и теми условиями, которые они могут попытаться нам навязать. В-третьих, риски энергетические. Получим ли мы газ транзитом через Украину - зависит не только от нас, и ни от взаимоотношений России и Украины. от решения этого вопроса также зависит, сохранится ли нынешний формат власти в Молдове. В-четвёртых, местные выборы. Борьба на местах может разорвать правящую коалицию на республиканском уровне. И, наконец, в-пятых, опасность различных геополитических игр в стране. Правительство Майи Санду уже играет в опасную игру», - заявил Игорь Додон.

Президент утверждает, что все вышеназванные риски он обсуждал с премьер-министром Санду, с Андреем Нэстасе, Зинаидой Гречаной.


«Я не знаю, анализировали ли наши партнёры по коалиции эти вызовы, составляли ли планы, как их преодолеть. Но я привык делать подобный анализ регулярно. И сегодня знаю, как эти риски преодолеть…», - сообщил президент Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?