Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Санду: В отношениях ПДС и ППДП были периоды охлаждения

6 дек. 2019, 10:32   Политика
3485 2

Отношения между Партией действия и солидарности (ПДС) и партией «Платформа достоинства и правды» (ППДП) немного охладились после того, как несколько членов совета от блока ACUM проголосовали за кандидатов от Партии социалистов и Демократической партии.

«Были ситуации, которые привели к определенному охлаждению. В некоторых районах определенные лица из ППДП решили голосовать за кандидатов от ДПМ и ПСРМ, поэтому блок ACUM лишился шанса иметь там председателей районов. У нас могли бы быть председатели районов, если бы все голосовали так, как следует. – Блок ACUM сохранит единство? – Вы видели, что в парламенте фракции работают вместе, у них общие послания. Мы постараемся и дальше сохранить общие позиции», – отметила Майя Санду, передает NOI.md со ссылкой на Tv8.md.

Бывший премьер-министр также заявила, что советники, проголосовавшие против блока ACUM, будет исключены из партии.

«Коллеги из ППДП сказали, что накажут их, то есть исключат тех, кто предал. Мы надеемся, что это произойдет. Но ясно, что среди наших коллег, особенно на местном уровне, есть определенное недовольство тем, что произошло», – заявила Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?