Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Санду отвечает Жиздану: «Граждане знают, что происходило в МВД»

9 окт. 2019, 15:50   Политика
3876 2

То, что происходит сегодня на дорогах Республики Молдова, «является долгосрочным результатом плохой политики в данной области».

Таков ответ премьер-министра Майи Санду на обвинения демократов, которые заявили, что имевшие место в последнее время дорожно-транспортные происшествия представляют собой последствия отставок, проведенных в составе МВД после установления новой власти в стране.

«Г-н Жиздан может спекулировать до бесконечности, но молдавские граждане знают, что происходило до недавних пор в МВД, как полиция использовалась для защиты олигархического режима, определенных персонажей и их предприятий, при этом меньше всего полиция работала на благо граждан», - заявила Майя Санду в своем ответе бывшему министру внутренних дел Александру Жиздану.

Глава исполнительной власти объявила о запланированной на завтра презентации плана неотложных мер, которые предстоит принять Министерству внутренних дел и другим ведомствам в целях исправления создавшейся ситуации.

«Мы также представим политику, которая в среднесрочной перспективе приведет к сокращению количества несчастных случаев», - подчеркнула Майя Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?