X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Санду – о визите в правительство послов США и ЕС

7 ноя. 2019, 7:50   Политика
6393 9

Вчера посол США Дерек Хоган и посол Европейского союза Питер Михалко были замечены выходящими из здания правительства. Премьер-министр Майя Санду заявила, что они пришли узнать «из первоисточника» информацию об изменении Закона о прокуратуре, за которое правительство взяло на себя ответственность.

«Они пришли узнать из первоисточника, что с этой инициативой. Я объяснила им, представила все детали. Встреча была по их просьбе. Очевидно, что они осознают все риски и хотят продолжить реформу, но должны быть уверены, что мы сможем провести реформу правосудия. Мы не только хотим провести эту реформу, мы обязаны, если хотим рассчитывать на внешние ресурсы», – заявила премьер-министр Майя Санду.

Напомним, что посол США Дерек Хоган и посол Европейского союза Питер Михалко провели незапланированные встречи с правительством, после того как исполнительная власть взяла на себя ответственность перед парламентом за изменение Закона о прокуратуре, что может привести к падению правительства Майи Санду.

Напоминаем, что министр юстиции отменила результаты конкурса на должность генерального прокурора. По словам министра, один из членов оценочной комиссии выставил непропорциональные оценки кандидатам на должность генерального прокурора.

На вчерашнем заседании правительства были приняты поправки в Закон о прокуратуре, согласно которым премьер-министр представит короткий список кандидатов в Высший совет прокуроров.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?