Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Санду - о своих последних визитах: «Это доказательство открытости»

24 июн. 2021, 10:15   Политика
2844 12

В интервью радио «Свободная Европа» главу государства спросили об итогах ее недавних визитов в ряд европейских стран.

Вскоре после официальных визитов в Италию и Польшу, где она встретилась с президентом Италии и премьер-министром Польши, Майя Санду заявила, что «эти визиты являются доказательством открытости международного сообщества по отношению к Республике Молдова».

«Для них тот факт, что я выиграла выборы по антикоррупционному мандату и реформе системы правосудия, является сигналом того, что наше общество действительно хочет провести эти реформы, хочет построить справедливую и независимую судебную систему и избавиться от коррупции, и они хотят поддержать нас в этих усилиях», - заявила она в интервью.

По словам Майи Санду, было несколько приглашений, часть которых ей пришлось отложить из-за пандемии, и теперь, когда все прояснилось, она поехала в эти страны.

«Я поехала в Италию еще и потому, что Италия является важной страной-членом Европейского союза когда принимаются решения, в том числе в отношении стран Восточного партнерства, и хорошо иметь такую поддержку на уровне всех стран.


Я хотела поблагодарить их за поддержку, а также наладить сотрудничество, чтобы увеличить поддержку Республики Молдова в Брюсселе, в институтах Европейского союза», - добавила она.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?