Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Санду – об отсутствии единого кандидата на президентских выборах: Не будем паниковать

11 мар. 2020, 8:45   Политика
4493 3

„Партия действия и солидарности заявляет, что в будущем она намерена намного лучше отбирать членов партии, которые будут больше работать на благо партии”.

Заявление председателя ПДС Майи Санду было сделано в контексте того, что независимый кандидат Григоре Кобзак, ещё будучи членом политформирования, якобы солгал ПДС, что он не станет баллотироваться на выборах в округе Хынчешть.

„Мы приложили усилия, чтобы поддержать в качестве кандидата Олесю Стамате, а господин Кобзак, которого мы поддержали на предыдущих выборах, решил нам солгать. До того как Олеся Стамате дала согласие стать кандидатом от ПДС, господин Кобзак заверил нас, что он не будет баллотироваться”, - заявила Майя Санду в студии передачи Cutia Neagră на телеканале TV8.

По словам председателя ПДС, правый политический фланг не выдвинул единого кандидата из-за того, что и партия Платформа „Достоинство и правда”, и Григоре Кобзак отказались провести опрос, чтобы выявить кандидата с наибольшими шансами.

Что касается президентских выборов, то Майя Санду утверждает, что ПДС, ПППДП, ЛДПМ и платформа Unirea обсудили выдвижение единого аполитичного кандидата, однако вскоре после этих встреч ПППДП выдвинула своего политического кандидата.

Председатель ПДС отмечает, что не нужно паниковать в том случае, если консенсус относительно единого кандидата правых сил на осенних президентских выборах не будет найден, и призывает политический класс к проведению цивилизованной избирательной кампании.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?