Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Санду о включении Гимпу в предвыборный список ПДС – ППДП

9 фев. 2018, 13:29   Политика
7036 14

ПДС и «Платформа DA» разрабатывают механизм по отбору кандидатов для совместного участия в парламентских выборах, сообщает новостной портал Noi.md.

Об этом сообщила председатель Партии действие и солидарность Майя Санду, отметив, что одним их критериев отбора кандидатов будет проверка на неподкупность.

«Первым механизмом будет проверка на неподкупность. Здесь мы прибегнем к ранее предложенным гражданским обществом методам, которые были проигнорированы. Все, кто не захочет пройти через этот фильтр, не смогут пойти дальше. Мы хотим прийти с людьми, которые никогда не крали и не будут красть в будущем», – подчеркнула Санду в эфире передачи În profunzime.

Она предложила и другим правым партиям и представителям гражданского общества присоединиться к ним. «Мы хотим выйти за пределы двух партий – ПДС и ППДП, мы хотим создать единую платформу для всех здоровых сил, мы открыты и для представителей гражданского общества», – заявила она.

На вопрос, примут ли они в свой список кандидатов Либеральной партии или даже самого лидера партии Михая Гимпу, Майя Санду усомнилась в том, что он захочет пройти тест на неподкупность.


«Не знаю, согласится ли Михай Гимпу пройти комиссию по неподкупности. Пожалуйста, пусть пробует, но не думаю, что ему это понравится», – отметила Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?