X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Санду: Пока в Приднестровье делаются огромное деньги, не будет никакого интереса в политическом решении

13 июл. 2019, 16:15   Политика
7621 1

Премьер-министр Майя Санду считает, что пока Приднестровье является местом, где определенные персонажи делают огромные деньги, не будет никакого интереса в поиске политического решения.

Об этом глава исполнительного органа рассказала вчера на встрече с представителями группы «5 + 2» по урегулированию приднестровского конфликта.

«И мы обратились к сторонам, представленным в этом формате «5+2», оказать содействие и поставить во главу угла вопрос борьбы с контрабандой и коррупционными схемами», - сказала политик в интервью радио «Свободная Европа».

Коснувшись контрабанды, Майя Санду отметила, что встретила полную поддержку и открытость по этому вопросу в Киеве, где обсуждалось открытие новых общих пограничных пунктов для пресечения контрабанды в Приднестровье, а также в Бухаресте.

«Наша борьба с контрабандой и коррупционными системами не может порадовать тех, кто все это время получал эти деньги, и мы понимаем, что они будут сопротивляться, и понимаем, что люди, которые были вовлечены в эти схемы, пытаются найти всевозможные пути продолжить. Я подняла этот вопрос и в Бухаресте, и в Киеве и в Брюсселе, так как страны Европейского Союза также страдают от контрабанды с территории Республики Молдова», - отметила глава Кабинета министров.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?