X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Санду просит поддержки у США

3 авг. 2022, 13:39   Политика
3821 0

Президент Республики Молдова Майя Санду рассчитывает на поддержку Соединенных Штатов Америки (США) для преодоления экономического и энергетического кризиса, с которым столкнулась наша страна.

Об этом глава государства говорила сегодня в ходе встречи с конгрессменом США Эриком М. Суолвеллом. Собеседники обсудили ситуацию с безопасностью в регионе, молдавско-американские отношения и двустороннее сотрудничество.

По сообщению Администрации президента, во время встречи глава государства подчеркнула важность поддержки, которую Республика Молдова получала от США на протяжении многих лет для укрепления демократических институтов и для экономического развития, сообщает newsmaker.md.

«Майя Санду выразила надежду, что США также помогут нам преодолеть нынешний экономический и энергетический кризисы, усугубленные войной в Украине», — отмечается в пресс-релизе президентского учреждения.

Как подчеркивает источник, конгрессмен Эрик М. Суолвелл высоко оценил усилия властей по проведению ключевых реформ, борьбе с коррупцией и сближению страны с Евросоюзом.


Администрация президента сообщает, что американский конгрессмен заверил кишиневские власти в поддержке Соединенных Штатов в этом начинании.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?