Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Санду: «Впереди у нас сложный путь, который потребует много труда и усилий»

23 июн. 2022, 21:54   Политика
2342 0

Республике Молдова предстоит сложный путь, который потребует много работы и усилий. Об этом написала на своей странице в Facebook президент Республики Молдова Майя Санду сразу после того, как лидеры ЕС приняли решение о предоставлении Украине и Республике Молдова статуса официального кандидата на вступление в Европейский союз, информирует noi.md.

«Исторический день для Молдовы: Совет Европы предложил нам статус страны-кандидата на вступление в Европейский союз. Мы на пути к ЕС, который принесет больше благополучия, больше возможностей и больше порядка молдаванам в их стране.

Нам предстоит сложный путь, который потребует много труда и усилий – и который мы готовы пройти вместе, чтобы обеспечить лучшее будущее для наших граждан. У Молдовы есть будущее в Евросоюзе!» — написал Санду.

Напоминаем, что сегодня Республика Молдова официально получила вместе с Украиной статус официального кандидата на вступление в ЕС. Об этом сообщил президент Европейского совета Шарль Мишель в своем Twitter-канале.

Это долгожданное решение, принятое на саммите глав государств и правительств ЕС в Брюсселе, знаменует собой начало долгого и сложного процесса вступления.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?