X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Санду: По сравнению с выборами при Плахотнюке, эти были другими

21 окт. 2019, 14:14   Политика
2225 3

В эти дни мы участвовали в самых свободных и справедливых выборах со времен обретения независимости, заключила премьер-министр Майя Санду по завершении голосования от 20 октября, сообщает Noi.md.

Санду отметила, что, в отличие от предыдущих выборов, в ходе этого голосования не были получены сигналы о фальсифицировании, попытках подкупа избирателей и других нарушениях.

«По сравнению с выборами при Плахотнюке, на этот раз выборы были другими: люди не приходили насильно на голосование, гражданам не платили, их не шантажировали, им не угрожали, чтобы они голосовали каким-либо образом, не было автобусов, полных людей, которых организованно привозили из приднестровского региона, политики не использовали публичные учреждения в ходе кампании», - заявила она.

Премьер-министр также уточнила, что выявленные сейчас погрешности будут устранены. В частности, речь о внесении изменений в закон о необходимом количестве подписей для кандидатов в предвыборной гонке, о процедуре проверки подписных листов, о корректировке законодательства об апелляциях и анализе правовых рамок в области сохранения уличных панно в дни тишины.

«Настоящая демократия построится со временем, и эти выборы доказали, что мы идем верной дорогой», - заключила она.


«Поздравляю вас, дорогие граждане, так как благодаря вам, благодаря вашей стойкости, храбрости и участию, в эти дни мы, наконец, приняли участие в одних из самых свободных и справедливых выборов со времен обретения независимости!», - добавила Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?