X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Санду обсудила ситуацию в Молдове с представителями американских властей и Германского фонда Маршалла США

30 июл. 2021, 9:28   Политика
2547 25

Президент Майя Санду приняла участие в обсуждении ситуации в Молдове, организованном Германским фондом Маршалла США. В частности, в беседе с представителями фонда, Конгресса США и Госдепартамента Санду рассказала о реформах, которые предстоит провести в ближайшее время в Молдове, отметив большое значение поддержки, которую в этом могут оказать внешние партнеры, включая США.

Санду 29 июля приняла участие в дебатах, посвященных нашей стране, организатором которых стал Германский фонд Маршалла США при участии сопредседателя Группы дружбы Молдова-США Дэвида Прайса и ассистента госсекретаря США в Бюро по европейским и евразийским делам Госдепа Джорджа Кента.

Санду поблагодарила участников дебатов за интерес, который они проявляют к Молдове, и готовность «поддержать в начале этого пути».

Санду рассказала о приоритетах, которые ставит перед собой новое правительство, и реформах, которые необходимо провести в стране в ближайшее время.

«Я отметила, что Молдова переживает исторический момент для своего дальнейшего развития, и мы должны в полной мере воспользоваться этим моментом. Борьба с повальной коррупцией, реформирование судебной системы и прокуратуры, обеспечение неподкупности в государственном секторе, а также оживление экономики, пересмотр политики в области сельского хозяйства и сфере защиты окружающей среды, модернизация здравоохранения и образования — все это требует быстрых и решительных действий. Это сложная и амбициозная программа, и поддержка партнеров по развитию, в том числе Соединенных Штатов, которые являются одним из стратегических партнеров Молдовы на протяжении 29 лет, окажет реальную помощь», — отметила Санду.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?