X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Санду: Правительство будет руководствоваться Соглашением об ассоциации с ЕС

20 июн. 2019, 8:20   Политика
2102 1

Премьер-министр Республики Молдова Майя Санду уверяет, что деятельность правительства будет основана на политическом соглашении, подписанном с социалистами, и будет руководствоваться Соглашением об ассоциации, подписанным с Европейским союзом.

Заявление было сделано премьер-министром Майей Санду в эфире передачи «Moldova în Direct» на общественном телеканале.

Лидер Партии действия и солидарности признает, что взаимопонимание с социалистами подпортило ей имидж, но ставка была большая, сообщает Trm.md.

«В программе, за которую проголосовали обе стороны соглашения – ПСРМ и ACUM – ясно написано, что правительство будет руководствоваться в своей деятельности Соглашением об ассоциации. Реформы деолигархизации, поскольку они были основой этого соглашения, являются теми реформами, которые ожидает от нас ЕС: освобождение правосудия из плена, создание независимых и мощных институтов, чтобы прокуроры рассматривали дела в соответствии с законом, а не по звонкам тех или иных людей. Прокуратура и суды, юстиция должны выполнять свою работу – это именно то, чего хочет ЕС. Никакой опасности нет, это дезинформация, манипуляция. У этих политических сил есть четкое обязательство поддержать процесс освобождения государства из плена. Как долго продлится это политическое партнерство, никто не может сказать, мы заверяем граждан, что сделаем все возможное для продвижения процесса европейской интеграции... Да, мы взяли на себя определенные риски, рискнули имиджем, но сегодня многие люди чувствуют себя свободно, это очень хороший признак», – сказала Майя Санду.

Напомним, что 8 июня 2019 года блок ACUM и ПСРМ подписали временное соглашение о сотрудничестве и формировании парламентского большинства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?