Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Санду опубликовала снимок из Ясского аэропорта

17 мая. 2022, 15:09   Политика
4439 0

Президент Майя Санду разместила в социальных сетях фотографию из Ясского аэропорта незадолго до посадки в самолет, на котором она отправится в Брюссель.

На снимке рядом с главой государства находится консул РМ в Яссах Алексей Цуркан.

Глава государства сегодня начинает визит в Брюссель и Париж, который продлится несколько дней. В ходе предстоящего визита она планирует провести ряд встреч с европейскими официальными лицами, а также выступит с речью на пленарном заседании Европарламента.

«Направляюсь в Брюссель, где сегодня и завтра проведу встречи с представителями европейских институтов и стран-членов ЕС, а также выступлю с речью на пленарном заседании Европарламента. Буду продвигать европейскую повестку нашей страны и в четверг в Париже, где проведу дискуссию с президентом Эммануэлем Макроном.

В ближайшие недели встречусь с целым рядом европейских официальных лиц, чтобы заручиться поддержкой, необходимой нашей стране для продвижения вперед по пути евроинтеграции. Молдаване заслуживают благополучного и мирного будущего в своей стране, в составе семьи ЕС», — написала Санду в социальных сетях.


4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?