Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Санду провела телеконференцию с Алгелой Меркель

19 мая. 2021, 22:12   Политика
3074 10

Президент Майя Санду в рамках своего визита в Берлин обсудила с канцлером Германии Алгелой Меркель политическую ситуацию в Молдове, безопасность в регионе и признание молдавских сертификатов о вакцинации от коронавируса.

Переговоры прошли в режиме телеконференции. Об этом 19 мая Санду сообщила на своей странице в Facebook.

Глава государства сообщила, что обсудила с канцлером Германии признание молдавских сертификатов о вакцинации от коронавируса. Также стороны обсудили внутреннею ситуацию в Молдове, проблемы, с которыми сталкивается страна, и досрочные парламентские выборы.

«Рассчитываю, что Германия позаботится о том, чтобы в нынешних условиях пандемии граждане Молдовы могли безопасно голосовать на выборах 11 июля. Канцлер Германии подтвердила намерение страны направить наблюдателей в рамках миссии ОБСЕ», — написала Санду.

Кроме этого, Санду обсудила с Меркель безопасность в регионе и отношения Молдовы с ЕС. «Подтвердила обязательства Молдовы перед Евросоюзом, которые мы хотим соблюдать, несмотря на задержки, допущенные предыдущим правительством. Таким образом, мы надеемся как можно скорее разблокировать макрофинансовую помощь, необходимую нашей стране в нынешней кризисной ситуации», — сообщила президент.


Напомним, президент Майя Санду находится с официальным двухдневным визитом в Германии. Глава государства 19 мая встретилась в Берлине со своим немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?