Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Санду провела встречи с руководством правительства и парламента Румынии

24 ноя. 2021, 7:12   Политика
2795 5

В рамках своего официального визита в Румынии президент Республики Молдова Майя Санду встретилась с руководством румынского правительства и парламента. Глава молдавского государства встретилась с врио премьер-министром Флорином Кыцу, избранным председателем сената Румынии.

Президент Майя Санду поблагодарила его за помощь, которая была оказана Республике Молдова в этом году для борьбы с пандемией. Официальные лица также обсудили продолжение проектов, представляющих интерес для наших стран.

В конце встречи в правительстве министры образования Республики Молдова и Румынии подписали Соглашение о взаимном признании дипломов, сертификатов и ученых званий – документ, которого ждут выпускники Республики Молдова.

В парламенте Румынии президент Республики Молдова Майя Санду встретилась с новым главой Палаты депутатов Марчелом Чолаку и вице-председателем Сената Румынии Алиной Горгиу. Стороны подтвердили общую приверженность дальнейшему развитию особых отношений между Республикой Молдова и Румынией по всем аспектам сотрудничества.

В конце своего официального визита в Бухарест президент Республики Молдова Майя Санду побеседовала с доктором экономики Флориной Бран. Встреча состоялась по просьбе президента Майи Санду, которая передала Флорине Бран Орден Республики – государственную награду, присужденную ее мужу, ныне покойному экономисту Паулу Брану, за его существенный вклад в формирование школы современной экономической мысли в Республике Молдова. Профессор Паул Бран основал Академию экономических исследований Республики Молдова и был первым ее ректором.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?