Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Когда Платформа DA изберет новое руководство?

5 сен. 2021, 15:31   Политика
2018 0

Сегодня состоялся Национальный политический совет Платформы достоинства и правды (Платформа DA), на котором члены Совета обсудили общественно-политическую ситуацию в Республике Молдова и определили дату проведения съезда партии на 12 декабря 2021 года.

Эта дата также знаменует шестилетнюю годовщину создания Платформы DA как политической партии. На съезде будет избрано новое руководство. Таким образом, председатель партии будет избран тайным голосованием Постоянного политического бюро, Национального политического совета и других установленных законом органов.

Дину Плынгэу, временно исполняющий обязанности председателя: «С сегодняшнего дня любой член Платформы DA может зарегистрироваться во внутренней предвыборной гонке за лидерство партии. В том же ключе демократии мы как внепарламентская партия с хорошим законодательным опытом будем принимать все важные решения на будущее вместе с нашими территориальными организациями».

До избрания нового руководства Дину Плынгэу продолжит занимать временно пост председателя партии. Он нацелен на то, чтобы партия предлагала решения наиболее важных проблем граждан и способствовала реализации инициатив, зарегистрированных в предыдущем законодательном органе депутатами Платформы DA.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?