X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Руксанда Главан покидает фракцию ДПМ в парламенте

1 мая. 2020, 9:11   Политика
4482 14

Об этом парламентарий написала на своей странице в социальной сети Facebook.

«В 2010 году, когда я присоединилась к ДПМ, я сделала это, потому что верила в ценности, которые продвигала эта партия, даже если она не была главной скрипкой правительства. Это была команда, в которой я встретила прекрасных людей, профессиональных, приверженных идеям, искренних, которые стремились изменить ситуацию к лучшему», - написала депутат.

По словам Руксанды Главан, в последнее время она испытывает разочарование от того, что происходит в политформировании: «В какой-то момент я поняла, что некоторые используют власть исключительно в интересах, я столкнулась с интригами, саботажем. Эти вещи несовместимы с ценностями, в которые я верила», - отметила Главан.

Также депутат сообщила, что продолжит свою деятельность в парламенте вместе с бывшими демократами, ранее покинувшими ДПМ и создавшими парламентскую группу Pro-Moldova, пишет Point.md.

«В течение некоторого времени я испытывала глубокое чувство отчуждения ко всему, что связано с ДПМ. Я хочу иметь свободу, чтобы бороться за свои идеи. Я устала от публичных заявлений о внутренней демократии, которые не имеют ничего общего с реальностью: принуждения и цензура во имя партийного патриотизма небольших групп, которые принимают решения за всех и продают их как консенсус фракции. Я выхожу из партии и покидаю парламентскую фракцию. Понимая, что для того, чтобы добиться чего-то конкретного в парламенте, необходима поддержка команды, я решила, что продолжу свою деятельность с моими бывшими коллегами, которые сформировали парламентскую группу Pro-Moldova. Я желаю много мужества моим коллегам, еще находящимся в ДПМ, которые чувствуют и думают так же, как и я», - написала депутат.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?