Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Рошка: «Плахотнюк и его люди сделают все, чтобы дестабилизировать ситуацию»

18 июн. 2019, 13:10   Политика
6947 5

Дела в нашей стране сейчас достигли шаткого состояния, и попытки дестабилизировать ситуацию будут продолжаться.

Таково мнение бывшего вице-премьер-министра Республики Молдова, бывшего вице-спикера парламента и бывшего лидера ХДНП Юрия Рошки, согласно которому действующая власть в Кишиневе должна принять меры, чтобы ситуация не ухудшилась.

«Я надеюсь, что Андрей Нэстасе, Майя Санду и Игорь Додон и их товарищи по команде очень хорошо понимают, какая нестабильная ситуация в стране. Плахотнюк и его люди приложат все усилия, чтобы дестабилизировать ситуацию, разрушить партнерские отношения между лидерами блока ACUM и социалистами Игоря Додона, чтобы сбросить на медиарынок всевозможный компромат, поэтому необходимо принять радикальные и более быстрые меры для полного и окончательного демонтажа и ликвидации преступной группировки Плахотнюка. Ситуация экстраординарная, именно поэтому требуются чрезвычайные меры», – пишет бывший политик в статье, опубликованной flux.md.

Юрий Рошка говорит, что первыми мерами, которые необходимо предпринять в срочном порядке, являются отставка Генерального прокурора, освобождение судебной системы от мафии Плахотнюка и получение контроля над СИБ, Антикоррупционной прокуратурой и НЦБК.

Бывший вице-премьер Республики Молдова заявляет, что абсолютно необходимой и неотложной мерой является объявление Демократической партии вне закона и конфискация всех принадлежащих ей активов.


«Это было бы формой люстрации, декриминализации политической среды, уничтожения организации, чрезвычайно опасной для интересов каждого гражданина. Еще одной столь же неотложной мерой является нейтрализация всех инструментов манипулирования общественным мнением, особенно позиций теле- и радиоканалов, принадлежащих оффшорным компаниям беглого олигарха. Для этого должен быть назначен новый состав Совета по телерадиовещанию. Отзыв лицензий на радиовещание и прекращение этих вспышек дезинформации и массового опьянения должны быть сделано без каких-либо колебаний», – добавил Рошка.

Бывший лидер ХДНП также говорит, что теперь новая власть должна прибегнуть к исключительным мерам, только чтобы освободить всю страну от Влада Плахотнюка.

«Новая власть не только вправе, но и обязана принять любые особые меры, которые позволили бы вывести страну из мафиозных сетей Плахотнюка, потому что игра в демократию с такой преступной группировкой может оказаться фатальной для Молдовы», – подчеркнул Юрий Рошка.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?