Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Ройбу: Называть молдаван "бессарабцами" - это предательство

1 сен. 2020, 18:15   Политика
4706 12

Если будущие кандидаты на должность главы государства, такие как Майя Санду, называют свою страну и соотечественников "бессарабцами", то им нечего искать в политике в целом. Об этом заявил основатель и председатель молодежного движения "Потомки Штефана" Дмитрий Ройбу, в связи с тем, что лидер ПДС неоднократно "позволяла” называть молдаван "бессарабцами”.

"Бессарабия была русской губернией, а после румынской провинцией. Сегодня называть жителей Молдовы "бессарабцами" - значит делать отсылку к тем временам, когда мы ничего собой не представляли как народ, и были оккупированы.

Называть молдаван "бессарабцами" - значит предать и украсть их будущее, подчиняясь внешним хозяевам", - пишет Ройбу на своей странице в Facebook.

Председатель молодежного движения "Потомки Штефана" утверждает, что такой подход со стороны Майи Санду никак не поможет ей достичь своей цели и стать главой государства.

""Бессарабия" исчезла как колонизированная территория. Так, отчасти, исчезло и политическое будущее Майи Санду, которая в надежде угодить внешним хозяевам забыла, что в первую очередь должна служить и нравиться МОЛДАВАНАМ - тем, кто уже никогда не выберет ее президентом Молдовы", - заключил Дмитрий Ройбу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?