Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Робу представил первые подробности по делу об узурпации государственной власти

27 сен. 2019, 14:23   Политика
3593 1

В ближайшее время будут обнародованы фамилии подозреваемых по делу об узурпации власти в государстве, заявил временно исполняющий обязанности генерального прокурора после сегодняшнего заседания Высшего совета прокуроров (ВСП).

По словам Думитру Робу, в ближайшее время он выступит с заявлениями относительно расследований, проводимых в рамках соответствующего дела.

«По уголовному делу, возбужденному по факту узурпации государственной власти, проводится очень большой объем действий. Благодаря сотрудничеству между государственными учреждениями на данном этапе мы уже наметили картину произошедшего в июне этого года. В ближайшее время у нас уже будут подозреваемые в этом уголовном деле», - заявил прокурор.

«Проводятся все следственные действия, необходимые для выяснения обстоятельств, послуживших основанием для принятия решений Конституционного Суда и, в том числе, имевших место с 8 по 14 июня. В ближайшее время мы выступим с некоторыми заявлениями относительно определенных расследований, проводимых по соответствующему делу», - сообщил Думитру Робу.

5 августа, на основании постановления врио генпрокурора, Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по статье за узурпацию государственной власти в стране. Среди лиц, заслушанных прокурорами по данному делу, проходит также депутат Думитру Алайба.


Ранее парламентарий заявил, что несколько депутатов были приглашены в Генеральную прокуратуру в качестве свидетелей по делу об узурпации государственной власти.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?