Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Роберта Метсола – в Кишиневе: «Европа с вами»

11 ноя. 2022, 9:23   Политика
2246 0

Европейский союз есть и остается рядом с Республикой Молдова. Об этом в ходе пресс-конференции заявила председатель Европарламента Роберта Метсола, находящаяся с официальным визитом в нашей стране.

«Европа рядом с вами, и мы продолжим быть рядом с вами. Мы поможем Республике Молдова диверсифицировать свои энергетические ресурсы, обеспечить энергетическую безопасность Молдовы. От имени парламента я хочу заверить вас, что мы готовы сделать больше и двигаться еще быстрее, чем мы делали это до сих пор», — заявила Роберта Метсола.

Председатель Европарламента также упомянула кампании по дезинформации, которые представляют собой «угрозу, присутствующую во всем ЕС».

«Это угроза нашему обществу. Это создает нестабильность, создает эту ложь. Мы должны говорить, высказывать свое мнение, называть вещи своими именами. Европейский парламент работает вместе с ЕС, чтобы усилить прозрачность и помочь, насколько это возможно», — заключила Роберта Метсола.

Напоминаем, что сегодня в молдавском парламенте выступит председатель Европарламента Роберта Метсола. Об этом вчера сообщил спикер Игорь Гросу.

2
0
0
0
8

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?