X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Ревенко: «Мы поддержим объявление партии "Шор" вне закона»

9 ноя. 2022, 9:12   Политика
2522 1

«Партия "Шор" за последние 8 недель доказывает, что она является частью скоординированной акции, группы, которая действует скоординировано, на украденные деньги Республики Молдова, в том числе при поддержке иностранных групп интересов, за которыми стоит Москва и которые пытаются дестабилизировать ситуацию, изменить демократический курс Республики Молдова», – заявила Анна Ревенко.

Министр внутренних дел отметила, что партия «Шор» пользуется текущей напряженной ситуацией в экономической и социальной сфере, сообщает Tvr Moldova.

«Этого более чем достаточно, чтобы сделать следующий, гораздо более решительный шаг (запретить партию "Шор". — Прим. ред.). Мы поддержим этот подход и текущие расследования», — добавила Анна Ревенко.

Министр также упомянула, что организаторы акций протеста в Кишиневе пытаются вербовать молодых людей без жизненного опыта, которыми можно манипулировать.

«За деньги этих молодых людей подстрекают к сопротивлению с помощью насилия и к действиям, которые могут существенно повлиять на их жизнь и безопасность», — подчеркнула министр.


Анна Ревенко также заявила, что таких молодых людей мотивируют действовать против своего будущего.

«Они пытались завербовать молодых людей из Кишинева, потом они выехали на территорию. Были попытки привезти группы молодежи, в том числе из АТО Гагаузия и Приднестровья. К каждому из тех, кто будет уличен в дестабилизирующих действиях, будут применены соответствующие санкции», – предупредила Анна Ревенко.

4
0
0
0
17

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?