Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Заявление: Республика Молдова открыта для сотрудничества со всеми внешними партнерами

11 фев. 2020, 10:52   Политика
2992 0

Глава государства Игорь Додон заявил, что Республика Молдова открыта для сотрудничества со всеми внешними партнерами как с Востока, так и с Запада.

Заявление было сделано в ходе сегодняшнего заседания Коллегии Министерства иностранных дел и европейской интеграции, в котором приняли участие глава молдавской дипломатии Аурелиу Чокой, премьер-министр Ион Кику, а также ряд действующих дипломатов и послов Республики Молдова, сообщает Noi.md со ссылкой на ntv.md.

«Приоритетом для нас является реализация Соглашения об ассоциации с ЕС. Мы знаем мнение партнеров в Брюсселе, знаем шаги, предпринятые в том числе нынешним правительством, которое по некоторым элементам намного амбициозней, чем предыдущее правительство и некоторые правительства в последние годы, и я убежден, что этот диалог с Брюсселем будет продолжаться и будет эффективным. Мы продолжим наши отношения с Российской Федерацией. В 2019 году мы восстановили диалог на всех уровнях. В последние три-четыре года налаживался хороший диалог с Российской Федерацией только на президентском уровне, сейчас же он налаживается и на законодательном и исполнительном уровнях. Отношения с нашими соседями очень важны. Напоминаю, что в апреле мы отмечали 10 лет со дня подписания соглашения о партнерстве в целях стратегического сотрудничества с Румынией. Мы выступаем за дальнейшее развитие этого стратегического партнерства», - заявил глава государства Игорь Додон.

Президент также отметил, что Республика Молдова поддерживает стратегическое партнерство с другими странами, такими как Турция, США, а в марте может быть подписано соглашение о партнерстве с Венгрией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?